Возможно ли сыну юристу представлять отца в суде, если ранее отец нанимал адвоката, а теперь сам подает иск по невыполненным обязательствам?

• г. Якутск

Может ли сын юрист представлять в суде интересы отца, которого нанимали адвокатом погражданскому делу, а сейчас он сам подал иск по невыполненым обязательствам.

Ответы на вопрос (1):

Представителем стороны по делу может быть любое дееспособное лицо. Юридическое образование необязательно. Судебные дела представителя не имеют никакого значения.