Правомерность использования нанятого юристом материалов в другом деле и закон, регулирующий найм юриста

• г. Минеральные Воды

Учреждение нанимало юриста для подачи дела в суд, через некоторое время этот же юрист выступил адвокатом в другом деле и представил эти же материалы. Законно ли это? И каким законом регламентируется наем юриста для организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, зависит от условий договора и выданной доверенности.

Зависит от того, по какому основанию принимали - либо ГК РФ, либо ТК РФ.