Как долго нужно работать на крайнем севере, чтобы сохранить северную пенсию при переезде на ПМЖ в другой регион?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в ОМВД на крайнем севере с 2005 года. Сколько нужно проработать чтобы северная пенсия сохранилась при перезде на ПМЖ в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

Стаж в районах КС должен составлять не менее 15 лет (см. статью 48 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1)