Раздел имущества при разводе - За долю в доме бывшей супруге нужно отдать два автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

Развожусь с женой. Делим имущество. Прошу за свою долю в доме чтобы она отдала 2 своих автомобиля а я откажусь от своей доли. Как это оформить правильно? Уже подали на развод.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, пропишите все в соглашении и предоставьте его в суд.

Это оформляется в любой удобной для вас форме письменным соглашением. Лучше, если вам это соглашение составит юрист.

Уважаемый Гость г. Ростов-на-Дону!

Расторжение брака производиться у Мирового судьи (ст.23 ГПК РФ).

Что касается Раздела супружеского имущества то это прерогатива Районного суда (ст.24 ГПК РФ).

При этом, вы вправе заключить Мировое соглашение по Разделу супружеского имущества и представить его в Суд на Утверждение Суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.04.2019 г.

Если у Вашей жены нет возражений и она согласна с вариантом, который Вы предложили, то необходимо подготовить текст мирового соглашения и предоставить его в суд на утверждение.

Суд прекратит производство по делу в связи с утверждением мирового соглашения, в соответствии со ст.220 ГПК РФ.