Как моя дочь может реализовать свое право на 1/6 доли недвижимости от отца?

• г. Минусинск

Моя дочь получила наследство от отца 1/6 доли недвижимого имущества. Это имущество находится в другом населенном пункте. Это два дома, в которых проживает супруга (ныне вдова) и дочь от этого брака. Таким образом, пользоваться своей долей моя дочь не может. Фактически она владеет 1/6 долей имущества только по документам, а пользуются они. Как по закону дочь может реализовать свое право на долю в этом имуществе? Может ли она продать свою долю, или получить денежную компенсацию взамен этой доли? Какие законы предусмотрены в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Она может предложить (письменно) другим сособственникам выкупить долю, если они откажутся, то она через месяц может продать свою долю третьим лицам, также она может подать в суд на вселение на данную территорию в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Здравствуйте,

Она может продать долю сособственникам, либо, если они откажутся, третьим лицам.

Она может обратиться в суд с требованием о признании доли незначительной и выплате компенсации за нее.