Оформление документов и правовой статус при строительстве жилого второго этажа бани на территории свекрови

• г. Екатеринбург

Мы с мужем строим баню из шлакоблока, второй этаж планируется как жилой, плюс забор. Всё это на территории его мамы. Считается ли постройка как недвижимое имущество и как можно оформить документы, чтобы я тоже имела часть в этой постройке?

Ответы на вопрос (1):

У вас должны быть - проект и разрешение на строительство. Если нет разрешения, то самовольную постройку потребуют или узаконить или снести.