Как обезопасить свою часть хозяйственной постройки при сносе и строительстве нового объекта на смежном участке?

• г. Москва

Хозяйственная постройка 1957 года строительства, на двух независимых собственников. Один из собственников сносит свою часть для того, чтобы возвести новое строение и установить забор, при этом существует вероятность разрушения второй части. Скажите можно ли предпринять в этой ситуации, чтобы обезопасить свою часть? И на каком расстоянии от нашей постройки можно осуществлять строительство новых об"ектов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего первый собственник действует незаконно. Если такая постройка оформлена в общую собственность, то без согласия второго сособственника распоряжаться ею нельзя, тем более сносить ее часть.