Помощь по исполнительному листу - с какой суммы будет начисляться 7% за ведение дела и возможные действия

• г. Мурманск

Помогите пожалуста, подскажите! Есть исполнительный лист у судебных пристовов на 200000 р узнав о долге я сама стала закрывать долг но не через судебных приставов исполнителей а сама. На данный момент осталось по задолженности по нулям а вот пени 20000 р... мне орестовали счета, и мне пришлось ехать к ним. Вопрос заключаеться в следущим с какой суммы я буду платить им 7% за ведение дела? С 200000 или с 20000? Можно ли что нибудь предпринять что бы 7% были не с 200000 р а с 20000 р?

Ответы на вопрос (2):

Если вы заплатили долг до возбуждения исполнительного производства, то пристав исполнительский сбор накладывать не вправе.

А вот скажите, ЗАЧЕМ ВЫ ПЛАТИЛИ долг не через приставов, а на прямую, если уже было возбуждено исполнительное производство? Что бы себе лишних забот добавить? Исполнительский сбор вы будете платить с той суммы, которая у приставов "висит". Потому, как Вам его насчитали именно с 200 000...- Платили бы через приставов,-Вам его вовсе не насчитали бы...А сейчас договаривайтесь с ними.. Может и спишут...