Необходимые документы и процесс оформления пенсии по решению суда для содержания ребенка, если бывший муж признан безвестно отсутствующим

• г. Невинномысск

Какие документы нужны для оформления пенсии по решению суда. Суд признал бывшего мужа безвестно отсутствующим. Какая пенсия оформляется в пенсионном фонде? Какие документы нужны? Пенсия необходима на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Для пенсии по СПК нужны - решение суда, справка с его последнего места жительства, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие трудовой стаж кормильца. Это минимум для назначения трудовой пенсии.