Мои права на оплату проезда - отличная новость для нового расчётного периода

• г. Архангельск

Я устроилась на работу 03.10.2016, 10.07.2018 я воспользовалась своим правом на оплату проезда, т. К новый расчётный период с 4.10.18 по 4.10.20 г, я ведь могу сдать на оплату проезда с 22 марта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ст. 325 ТК РФ определено, что таким правом работник может воспользоваться один раз в два года. Каких-либо иных требований по предоставлению этой гарантии в рамках двухлетнего периода не предусмотрено. Порядок предоставления компенсации может быть установлен ведомственным нормативным правовых актом (если работаете в федеральном государственном учреждении, государственном учреждении субъекта или муниципальном) или коллективным договором (у других работодателей).