Здравствует нужно по новым законам от 2019 года скутер до 50 кубов регистрировать в гаи.
• г. Калининград
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Москва
Скутер с рабочим объемом двигателя до 50 куб. см. регистрировать не нужно.
Обоснование
Пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"
Принять предложение Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о государственной регистрации на территории Российской Федерации автомототранспортных средств, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепов к ним (далее именуются - транспортные средства), принадлежащих юридическим и физическим лицам.
Постановление в настоящее время является действующим.
Прошу обратить внимание, что для управления скутером необходимо наличие водительского удостоверения с открытой категорией "М".