Возможности помощи семье моего сына в приобретении жилья - социальный найм или ипотека?

• г. Нефтеюганск

У меня сл.ситуация: мой сын вступил в брак с женщиной, у которой трое детей 5,9,14 лет соответственно. К тому же она забрала из детского дома родного брата 10-ти лет, оформила опекунство. В январе 2019 года у них родился совместный ребенок. Жилья нет, живут на съемной квартире. Какие варианты помощи в приобретении жилья есть у семьи моего сына? Можно ли получить жилье от государства по социальному найму. Ипотека проблематично. С чего нужно начинать?. Невестка, на момент брака была зарегистрирована как многодетная мать.

Ответы на вопрос (1):

Ваша родственница многодетная мать, для таких в крае дейтвует много программ для льготного получения жилья, тем более у нее есть региональный материнский капитал... еще и субсидии покроют приобретение первичнго жилья.