Размер административного штрафа изменился после списания - что оплатить - 10 т.р. или 5 т.р.?

• г. Грязовец

В 18 году от июля был вынесен административных штраф в размере 5 т.р.

В декабре его списали приставы.

В феврале пришло постановление из суда, что нужно оплатить 10.

Подскажите нужно мне платить 10 или же предоставить бумагу от судебных приставов о списании суммы в 5 т.р и оплатить ещё 5 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте бумагу от судебных приставов о списании суммы в 5 т.р.

В концелярии уверяют, что штраф двукратный назначен за несвоевременно оплаченый тот.

Здравствуйте.

Все правильно, если Вы не оплатили штраф в установленный срок, то Вас привлекли к ответственности за уклонение от уплаты штрафа с назначением двойного размера этого штрафа.