Можно ли разместить рекламный баннер на заборе арендованного предприятия с указанием своей деятельности, контактных данных и адреса?

• г. Уфа

Если я арендую помещение у другого предприятия, могу ли я разместить баннер на заборе этого предприятия, где будет указан род моей деятельности телефон и адрес этого же предприятия? Будет ли считаться рекламмой?

Ответы на вопрос (1):

Ст.8 ЗЗоПП

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске. Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

Рекламой это не является

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru