Незаконное отказывание в отпуске на заочном обучении

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на заочном отделении, на первую сессию меня отпустили, а на вторую начальница отпускать не хочет, и сказала что даст мне обычный отпуск, и в свой очередной отпуск я дожна учиться. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

Ваша задача своевременно сдать заявление на отпуск, справку-вызов, и оставить у себя подтверждение принятия работодателем этих документов.

Потом спокойно в срок указанный в вызове едете на сессию (даже без подписанного заявления), по возвращению представляете справку подтверждение.

Если отпуск не будет оплачен, - то исковое заявление в суд.

Удачи.