Подскажите куда мне обратиться, в суд или инспекцию по труду.

• г. Ярославль

Я работаю в строительной организации секретарем руководителя, параллельно с этим учусь в юридической академии на заочном отделении (ВУЗ имеет государственную аккредитацию). Директор не предоставляет мне законный учебный отпуск на время сессии, мотивируя это что они меня учится не посылали. И спраки-вызовы, и справки, подтверждающие мою сессию у меня имеются. Директор дает распоряжение отделу кадров, на время моей сессии оформлять мне долгосрочный отпуск за свой счет, либо неиспользованный очередной оплачиваемый отпуск. В итоге я вообще не имею отпуска, как такового, т.к эти дни расходываются на сессию. По-моему мнению нарушаются мое конституциооное право на отдых, а также ст. 173 ТК РФ. Подскажите куда мне обратиться, в суд или инспекцию по труду.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, обратитесь в Инспекцию по труду и в суд. Вопрос решится, но отношение директора будет не самым лучшим.

С уважением.