А аннулируется ли сумма долга если владелец кредитной карты умер.
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
г. Брянск
В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Соответственно, это же относится и к кредитным обязательствам. Т.е. если наследник умершего, вступил в права наследования, значит он принял и его долги (сумма долга не "аннулируется") и наоборот.