Как закрыть досрочно рассрочку в хоум кредите и добавить оставшуюся сумму в первую рассрочку?

• г. Иркутск

У меня две рассрочки в хоум кредите, если кратко то, звоню в банк что бы закрыть досрочно первую рассрочку мне говорят без проблем, у вас на счету еще лежат 8 тысяч не списаных за вторую рассрочку якобы кредитный договор в силу еще не вступил, на сколько мне известно что кредитный договор вступает в силу с момента его подписания... прошло 4 месяца, мне ни одного звонка о том что что то не так,,, мне консультант говорит что я могу добавить эти 8 тысяч в первую рассрочку потому что вторую рассрочку я могу не платить пока она не вступил в силу, я списал все деньги со счета теперь у меня одна рассрочка которой 4 месяца на счету которой 0 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте внимательно договор. Как правило, чтоб досрочно оплатить кредит; необходимо написать завление в отделении Банка. Поскольку от вас такого заявления не поступало деньги находились на вашем счете и списывалась установленная договором сумма в день оплаты очередного платежа. Для досрочного погашения кредита необходимо писать заявление о досрочном погашении.