Имеет ли право рос реестр передавать мои персональные данные и моей семьи кому либо например Газпром энергосбыт по ТКО.

• г. Пыть-Ях

Имеет ли право рос реестр передовать мои персональные данные и моей семьи кому либо например Газпром энергосбыт по ТКО.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого права нет.

То есть можно обратится с заявлением в прокуратуру.

Если указанные Вами организации обратились с обычным заявлением в Управление Росреестра и получили сведения в порядке 59-ФЗ (Закон о порядке рассмотрения обращений граждан...), указанные действия Росреестра неправомерны и можно обращаться в прокуратуру. Между тем, определенные сведения могут быть получены посредством запроса выписки из ЕГРН, т.е. оплатив госпошлину, на вполне законных основаниях можно запросить выписку о правообладателях в отношении конкретного объекта недвижимого имущества. Это может сделать любое лицо, при наличии данных об объекте.