Отказ от получения посылки с наложенным платежом - последствия и возможные риски

• г. Тюмень

Заказала одно средство, мне отправили посылку, с наложенным платежом, но почитав отзывы решила не брать товар, а отменить эту посылку никак нельзя (по словам продавца), не будет ничего страшного, если после прихода накладной я не стану забирать эту посылку?

Ответы на вопрос (2):

Они могут в суд обратиться и взыскать с вас свои потери потраченные на посылку.

Здравствуйте.

Вы в праве отказаться от получения посылки. Можете ее не выкупать, но придется оплатить понесенные расходы отправителя по доставке посылки.

Если посылку невозможно отменить (со слов продавца), то ее можно не выкупать и не оплачивать.