Как решить проблему с частью дома, выходящей за пределы границ садоводства - вопросы легализации.

• г. Ангарск

Садовый участок в собственности, домик построен в 2003 году и часть домика выходит за пределы границ садоводства, как узаконить строение.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке только. Так как по факту это самовольная постройка, ст.222 ГК РФ. Придется доказывать, что не нарушаются права чьи-либо данной постройкой.

Добрый день!

Процедура трудоемкая.

Необходимо смотреть технические документы на дом, план земельного участка и правоустанавливающие документы на земельный участок, кадастровый номер участка.

Без этой информации оценить ситуацию и предоставить ответ на вопрос невозможно.

Возможна ситуация урегулирования вопроса во внесудебном порядке.