Проверки по жилищным условиям для женщин, встающих на учёт по беременности - требование Министерства здравоохранения

• г. Самара

Есть ли у Министерства здравоохранения приказ о том, что все женщины, кто встаёт на учёт по беременности должны проходить проверки по жилищным условиям?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Министерство здравоохранения не осуществляет таких функций, как проверка жилищных условий беременных женщин, у него и службы для этого нет, помимо отсутствия права на проверку.