Задержка расчета и отказ в выдаче трудовой книжки - проблемы с увольнением и возможное удержание зарплаты

• г. Нижний Новгород

Нас трое человек, заявление на увольнение написали 26 января. Расчет так и не получили до 19 февраля и трудовую книжку отказываются отдовать на руки. Говоря что все не сдали еще хотя на мне числится только спец одежда. Хотят удержать с зарплаты примерно 5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Трудовую книжку и расчет Вам обязаны выдать в день увольнения!

Удержания из Вашей зарплаты не законны, если только Вы не брали деньги под отчет.

Вы можете смело обращаться в трудовую инспекцию, либо в суд.