Хотела спросить пришло судебное письмо по кредиту указывается ли там что карта арестована.

• г. Астрахань

Хотела спросить пришло судебное письмо по кредиту указывается ли там что карта орестована.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вам пришло извещение судебное, это значит состоится судебное заседание по вашей задолженности по кредиту. Необходимо знакомиться с материалами дела в суде. В судебных письмах не пишутся сведения о картах и счетах, а точнее об их аресте.

Арестом банковских счетов занимаются судебные приставы в рамках исполнительного производства и только по решению суда. Пока нет решения соответственно и карты не могут быть арестованы.

Нет, арест счета - это мера принудительного взыскания, используется которая приставом-исполнителем в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Какое именно судебное письмо?

Вас вызывают для рассмотрения дела или это уже готовое решение?

Арест производится судебными приставами на основании решения суда, о чем выносится соответствующее постановление.

Если Вам пришел судебный приказ, то это ещё не арест, Вы можете его отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения.