Возможно ли переоформление на гражданскую жену через нотариальную доверенность без присутствия собственника в Росреестре?

• г. Улан-Удэ

Возможно ли по нотариальной доверености быть представителем собственника, представляя его интересы в Росреестре? Для переоформления на свою гражданскую жену?

Так как он сам не может там явиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно возможно. При этом в доверенности должны быть прописаны определенные полномочия.

Тогда ещё вопрос такой. Где скачать образец права представления собственника, с такими полномочиями? Искал в интернете не нашёл,к нотариуса обращался сказали не делаем таких.

Не может у нотариуса не быть формы такой доверенности, так как это довольно распространенная доверенность. Нотариальное удостоверение обязательно, поэтому ее в любом случае будет оформлять нотариус. Объясните нотариусу все правильно.

Добрый день! Обратитесь к другому нотариусу. Смысл доверенности, что доверитель доверяет вам продать недвижимость конкретному лицу, также можно указать на каких условиях и т.д. , то есть представлять интересы в Росреестре, сдавать и получать документы, оплачивать гос. пошлины и т.д. В ДКП в шапке прописывается собственник и его представитель, на основании какого документа он действует.

Всего хорошего!