Как переписать квартиру в полное владение жены при разводе и ипотеке?

• г. Москва

Такой вопрос. Хотим с женой разводиться. Есть общий ребёнок. В браке куплена квартира в ипотеку. Большая часть выплачена. Квартиру оставлю жене с ребёнком. Как мне лучше переписать/подарить или что сделать, чтобы квартира отошла в полное владение жены?

Ответы на вопрос (6):

Ипотека видимо на вас оформлена. Значит вы собственник квартиры. Переговорите с банком. Что надо сделать чтобы переоформить кредит на нее и тогда она будет собственником. Дарственная очень дорогая. Не стоит. Идите в банк там обсуждайте этот вопрос.

Добрый день!

Вариант 1. Погасить оставшуюся ипотеку, обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Вариант 2. Если гасить остаток ипотеки не планируете, то нужно обратился в банк с просьбой вывести вас из заемщиков и переоформить кредитный договор на супругу. Дальше также, соглашение о раздела у нотариуса.

Хотелось бы вас предостеречь от необдуманных поступков и слишком опрометчивых.

Жизнь ваша на этом разводе не заканчивается, Но у вашей супруги она начинается без вас и в том числе и финансово.

1.Вам необходимо определиться ко будет гасить ипотеку.

2.Как вы планируете исполнять алименты

3.Что бы передать ее жене необходимо согласие залогодержателя (банка) или ждать когда ипотека будет погашена, залог прекращен и только тогда можно будет передать долю.

Лучше если вы обратитесь к юристу за более подробной консультацией очно или в переписке к кому нибудь из ответивших.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое должно быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Сколько стоит эта дарственная?

Либо альтернатива какая? Как вообще это происходит?

ПОка в браке, чтобы не было налога, необходимо разделить имущество, чтобы у Вас доля оформлена была, а затем подарить долю через нотариуса (это обязательно).

НО пока ипотека подарить нельзя или можно но с согласия банка..