Требование руководителя магазина оплатить украденный товар без наличия системы безопасности - моя ответственность?

• г. Петрозаводск

Руководитель магазина требует оплатить сумму за хищения товара с зп, камер и охраны в магазине нет. Должна ли я оплачивать похищенный товар?

Ответы на вопрос (1):

Было ли хищение или нет может сказать только суд, который также и определят, кто это хищение совершил. Если у работодателя нет доказательств, что вы что-то похитили, то ничего ему платить не надо.