Семья лишается служебного жилья из-за длительного больничного мужа - гражданское дело в районном суде о выселении

• г. Омск

Работая в муниципальном учреждении мужу дали служебное жильё.Муж уволился, устроился на новую работу и попал в больницу через четыре дня. Обзавестись (снять) новым жильём не успели. Муж находиться четыре месяца находиться на больничном, тяжелая травма позвоночника. Слушается гражданское дело в районном суде о выселении. Семья из трёх человек: жена по уходу за ребенком, дочь год и десять месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана Александровна! Для начала Вам нужно обратиться в суд с письменным ходатайством об отложении либо приостановлении производства по делу, в связи с нахождением Вашего супруга на стационарном лечении, приложив копии больничного листа либо выписки из медицинской карты больного с ходатайству. После выздоровления Вашего супруга производство по делу возобновится. В суде так же с учетом наличия малолетнего ребенка можно просить отсрочку выселения. Более подробная консультация по телефону в Омске 909956. ЮК ЛИГА ПРАВА.