Профессиональная квалификационная группа и межуровневой коэффициент художественного руководителя Дома культуры.

• г. Приозерск

К какой профессиональной квалификационной группе относится художественный руководитель Дома культуры - ведущего звена или руководящего состава и какой у него должен быть межуровневый коэффициент. Я нашла только помощника художественного руководителя, причем в разделе "Работники культуры... ведущего звена", а где сам художественный руководитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)))

Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 марта 2011 г. N 251 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии"...художественный руководитель относится к должности работников Художественный персонал (2.2)