Обязательны ли отцу алименты, если дочь поступит в вуз на очное отделение?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь - имеет украинское гражданство, отец - гражданин России. Дочери исполнилось 18 лет, должен ли отец платить алименты, если дочь поступит в вуз на очное отделение? Дочь хронических заболеваний не имеет. Живет с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов определяется по законодательству страны места проживания ребенка.

Если указанные обстоятельства происходят на территории Украины, то алименты будут взысканы.

Если России, то ни в коем случае.