Как снять обременение с приобретенной недвижимости после смерти бывшего собственника без наличия координат наследников?

• г. Краснодар

Была приобретена недвижимость под МК в 2015 г.

На свидетельствах о собственности идёт пометка "обременение"

Бывший собственник умер. Каким образом теперь возможно снять обременение?

В МФЦ просят доверенность от бывшего собственника на совершение действия снятия обременения. Координат наследников нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно написать заявление в суд о прекращении регистрационной записи в виде обременения (ипотека в силу закона). И с решением суда обратиться в мфц.

Любой юрист составит вам его. В суд сходите сами, там ничего сложного.