Как защитить права собственника участка при возникновении несогласованных обременений?

• г. Оренбург

Купили земельный участок 2010 году обременений права не зарегистрировано и присвоен кадастровый номер, в 2015 году провели газопровод не соглосовав с собственником, собственник о наличии газопровода узнал 2020. Может ли газовая компания или администрация наложить обременение без согласия собственника или бывший собственник дать свое согласие на обременение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимур!

Нет, таких полномочий у компании не имеется.