Считаюсь ли я матерью-одиночкой если в свидетельстве фамилия ребенка моя а в графе отец почерк? Ребенок рожден не в браке.

• г. Скопин

Считаюсь ли я матерью-одиночкой если в свидетельстве фамилия ребенка моя а в графе отец почерк?

Ребенок рожден не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Управлением ЗАГС города Москвы дано такое определение матери-одиночки:

Одинокая мать — мать ребенка, не состоящая в браке, либо ее брак расторгнут, признан судом недействительным, или супруг матери ребенка умер, и со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга матери до дня рождения ребенка прошло более трехсот дней, и отцовство в отношении ребенка не установлено.

Да, Александра, Вы считаетесь такой матерью.