Подскажите, где ей родить ребёнка и как правильно зарегистрировать его, чтобы в дальнейшем было меньше проблем для неё и для нас?

• г. Абинск

Наша дочь замужем за Американцем, имеет грин карту и живёт в Америке. Подскажите, где ей родить ребёнка и как правильно зарегистрировать его, чтобы в дальнейшем было меньше проблем для неё и для нас? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Ребенок, родившийся от гажданина США, на территории США автоматически становится гр. США. И при этом может в силу Российского гражданства матери - иметь двойное гражданство.А как Вам поступить, должны решать сами. Желаю удачи и здоровья родителям и ребенку.

Если ребенок родится в России, то ребенок приобретет гражданство России по рождению, а отец сможет оформить ему гражданство США, если захочет. Надо сказать, не существует способа, при помощи которого Ваша дочь гарантировано избежала бы проблем в будущем.