Какой срок учитывается при переходе с одного места работы на другую чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж?

• г. Москва

Какой срок учитывается при переходе с одного места работы на другую чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж? У меня 28 дней, но больничный оплатили 80%. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общий - месяц, при увольнении по собственному желанию без уважительных причин - три недели.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".