Какой срок учитывается при переходе с одного места работы на другую чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж?

• г. Москва

Какой срок учитывается при переходе с одного места работы на другую чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж? У меня 28 дней, но больничный оплатили 80%. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общий - месяц, при увольнении по собственному желанию без уважительных причин - три недели.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".

Спросить
Пожаловаться

, чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж?

Сохранится ли непрерывный медицинский стаж при переходе с одного места работы на другое с перерывом в 1 месяц?

Для сохранения непрерывного мед. стажа какой максимальный возможный срок между уходом по собственному желанию из одного гос. мед. учреждения и принятием на работу в другом?

Спасибо!

Какой разрешен максимальный перерыв в работе, чтобы сохранился непрырывный трудовой стаж?

На новом месте отработала 4 месяца и попала на больничный (сохранение по беременности). Больничный лист оплатили в размере 80% от стажа. Хотя по трудовой непрерывный стаж 10 лет полных. На разных местах, переводы были. Но оплатили не 100 %. Что делать? Ничего не объясняют на работе. Больничный был 13 дней. Сдедом у меня больничный еще открыт.

Работник уволился по собственному желанию, какой перерыв может быть между трудоустройством на другое место работы, чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж (по закону)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж непрерывной работы сохраняется при переходе с работы в одном учреждении на работу в другую организацию при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца или трех недель?

При смене работы какой срок установлен для устройства на другое место работы, для того чтобы сохранялся непрерывный стаж и чем регламентируется.

За ранее благодарна, Евгения!

Как максимальный период разрыва между двумя работами, чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж, при условии что с предыдущего места работы человек уволился по собственому желанию.

3 недели или 1 месяц?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение