Проблема с оплатой больничного листа - что делать в случае выплаты только 80% от трудового стажа?

• г. Челябинск

На новом месте отработала 4 месяца и попала на больничный (сохранение по беременности). Больничный лист оплатили в размере 80% от стажа. Хотя по трудовой непрерывный стаж 10 лет полных. На разных местах, переводы были. Но оплатили не 100 %. Что делать? Ничего не объясняют на работе. Больничный был 13 дней. Сдедом у меня больничный еще открыт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться за разъяснением этого вопроса к работодателю письменно (обязан ответить в течение 3 дней), либо напрямую подавать заявление в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается страховой стаж - когда вы платили страховые взносы в ФСС и ПФР

Советую все же разобраться, если отказ в выплате будет необоснован - то в суд обращайтесь

Пособие по временной нетрудоспособности зависит от стажа работы и будет составлять

1 МРОТ за полный календарный месяц, если страховой стаж составляет менее 1,5 лет

60% от средней заработной платы, при страховом стаже в пределах от 1,5 до 5 лет;

80% от средней заработной платы, если суммарный страховой стаж составил от 5 до 8 лет;

среднемесячную заработную плату в полном объеме, если страховой стаж – более 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

Месяц отработала на новом месте работы. Попала в больницу, чтобы получить денежные средства по больничному листу в полном размере мне нужно принести справку о заработки за последние два года с предыдущего места работы или передать больничный на старое место работы? Стаж свыше 10 лет.

Работаю на новом месте меньше месяца, попала по беременности в стационар. Общий стаж работы 10 лет. Как оплатится больничный лист.

Подполковник, прослужил 30 лет в органах МВД и в декабре 1998 года ушел в отставку (оформил пенсию). Устроился на новое место работы (тоже государственную службу) с 05 мая 1999 года. На новом месте работы считают, что он прервал непрерывный трудовой стаж и оплатили его больничный лист в размере 60%. Законно ли это?

Как оплачивается больничный лист, если непрерывный трудовой стаж 20 лет, а новом месте работы 1,5 года.

У меня стаж 35 лет.. Был перерыв, с одного места работы уволилась, не работала 6 месяцев, а потом опять устроилась на новое место работы. Проработала на новом месте 1 год, была на больничном 5 дней, оплатили 1750 р. справки с предыдущей работы нн предоставляла. Не маловато ли оплачен больничный? Спасибо.

Проблема такова, работал 8 лет в одной компании непрерывный стаж, уводился и одним днём нашёл другую работу временную, в первой трудовой где был стаж 8 лет хорошие записи которые пригодятся далее в жизни, устроился на новое место с новой трудовой не предоставляя старую трудовую из-за соображения не портить плохой временной записью! Прошло полгода я очень сильно заболел пришлось уйти на больничный принести с первого места работы справку 182 Н, за два года для расчета больничного листа, при этом на новом месте работы говорят что необходима первая трудовая книжка для подтверждения стажа зачем, и после они эти две трудовые свою и мою первую сошьют вместе и они всю жизнь будут в месте! Законно ли это?!

Вопрос следующий - у меня беременность 6 недель. С 2010 по август 2015 года непрерывный стаж на официальной работе с хорошей зп. В сентябре увольнение. Месяц работы на новом месте и снова увольнение, потому что узнала что беременна и в качестве сохранения здоровья луше было бы покинуть эту работу. Вопрос таков - необходимо ли устраиваться на новую работу или все пособия могут быть рассчитаны исходя из предыдущего стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли на данный момент непрерывный стаж на оплату больничного листа?

На данный момент непрерывный трудовой стаж составляет 12 лет.

Я собираюсь переходить на новую работу, между увольнением и приемом на новое место работы пройдет около 3 месяцев. Повлияет ли это на оплату больничного листа на новом месте работы?

Хотел бы узнать как оплачивается больничный лист отработал на новом месте Всего лишь год, но на предыдущем месте (на другом предприятии) стаж более 10 лет Как оплачивается больничный на новом месте? На больничном был месяц. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение