Какие последствия ожидают заемщика, который не выплачивает автокредит под залог авто в ломбарде и прекращает контакт с ними?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос взял авто кредит под залог авто в ломбарде платить не чем, вопрос через сколько автотломбард сможет забрать авто если я не буду его отдавать и разорву все контакты? Они его в розыск подадут или как все это будет кто-то знает хронологию событий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Ломбард сам по себе забрать автомобиль не может, если он находится у Вас.

Однако, они могут обратиться в суд и потребовать продажи автомобиля с торгов в счет погашения образовавшейся задолженности.