Hужно ли нерезиденту (гражданину Испании)

Hужно ли нерезиденту (гражданину Испании) при покупке квартиры в России представлять в налог. Органы (или куда-либо еще) информацию о его доходах по месту постоянного проживания за границей? Спасибо.

номер вопроса №15604
прочитан 9 раз

Уважаемая Галина! Если в году,предшествовавшем приобретению гражданином Испании квартиры в РФ,он прожил в РФ свыше 183 дней, то он является резидентом РФ по уплате налогов,а значит должен заполнять спецдекларацию в соответствии со ст.ст.86.1-86.3 НК РФ при покупке квартиры, если же он не прожил в РФ 183 дня, то заполнять спецдекларацию и объяснять происхождение средств на покупку квартиры он не должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X