Если я сделаю дарственную на детей обязана ли я выделить долю мужу квартира куплена по мат капиталу.

• г. Курган

Если я сделаю дарственную на детей обязана ли я выделить долю мужу квартира куплена по мат капиталу.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира куплена на средства материнского капитала в период брака, ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ должны получить свою долю, размер которой устанавливается по соглашению. Свою долю вы можете подарить детям, но вы не вправе распоряжаться долей мужа.

Спросить
Пожаловаться

А как можно сделать так чтоб он не мог вслучае чего передать свою долю ни кому а то перепишит на свою родню а мы с ним не живём и я хочу подать на развод и алименты.

Спросить
Пожаловаться

Люба, если он выразит такое желание, то помешать ему никто не сможет. Это его право как собственника доли. Если он захочет продать свою долю то он должен будет вначале предложить её вам, и только в случае вашего отказа сможет продать её другому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Покупала на материнский капитал квартиру у родственника. Теперь хочу сделать дарственную обратно. У нас еще 1 квартира есть, но она в ипотеке на мужа оформлена. Нужно выделить доли детям. Пришли к тому, что в квартире, которая в ипотеке мы не можем выделить доли детям, придется выделять доли в квартире, которая по мат. капиталу куплена, а так не хотелось бы. Что делать?

Есть квартира купленная с использованием мат. капитала, оформлена на меня, хочу выделить доли 2 детям, отсюда вопрос?

Нужно ли будет выделять долю мужу? (если на покупку квартиры были взяты мои деньги накопленые до брака и часть мат. капитала)

Если всё же нужно будет выделять мужу долю, может ли он от нее отказать в пользу детей?

Собираемся покупать квартиру с использованием материнского капитала. Знаю, что обязана выделить доли на детей. А обязана ли выделять долю мужу? Брак официальный, но он не является отцом ребенка, на которого получен материнский капитал. И будет ли являться такая квартира совместно нажитым имуществом, если она приобреталась с помощью субсидии (муж не являлся нуждающимся, на него ничего не начислили)+ материнского капитала (ребенок мужу не родной)+ наличные средства?

Как выделить долю в 3-х комнатной квартире гражданскому мужу из своей 3/4 доли. Другая 1/4 доля принадлежит нашему общему несовершеннолетнему ребенку. Квартира куплена с использованием мат. капитала через ипотеку, поэтому банк мужу долю не выделил. Но у меня также есть ребенок от первого брака и я ему также обязана выделить долю по нотариальному обязательству Пенсионному фонду.

Как выделить доли в квартире купленной с использованием средств маткапитала. Собственник умер. Маткапитал 365 тыс. Квартира куплена за 1000000. После смерти собственника остались бывшая супруга (направившая Маткапитал на покупку этой квартиры) и двое детей.

Как правильно выделить доли на квартиру купленную с дополнение средств мат капитала? Кому выделятся доли? Квартира куплена за наличный расчет, мат капитал + средства от продажи квартиры свекрови. Из какой части будет выделятся доля каждому члену семьи? Мат капитал на 4-х а ост сумма как делится? Свекровь тоже хочет долю))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен на мат капитал, в браке. Выделить доли не успела еще. Сейчас подала на развод. Муж угрожает отсудить долю в доме, у самого есть квартира куплена до брака. Он хочет просто поиздеваться, алименты не платит, я полгода содержу троих детей одна. Врзможно ли не выделять ему долю? Признать его не достойным этой доли?

Как снять обременение с квартиры если она куплена за мат капитал, ПФР уже перечислил деньги продавцу. Естественно существует нотариальное обязательство, по которому мать обязана выделить доли детям и мужу.

Будем покупать квартиру, по договору мена, моя 1 комнатная квартира, приобретенная до брака+доплата материнский капитал на 2 комнатную квартиру. Обязана ли я выделять долю мужу? Какие доли положено выделить детям мужу? Пропорционально материнскому капиталу или на наше усмотрение? Можно выделить детям и мужу по 1/30, остальная часть мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение