Могу ли я дать ребенку не свою фамилию, если в графе отец указан прочерк?

• г. Санкт-Петербург

Моя фамилия Бондаренко через месяц у меня родиться сын. В графе отец прочерк могу ли я по желанию дать ребенку не свою фамилию а любую другую например Матвеев?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не в браке, то ребенку запишут Вашу фамилию. Имя и отчество можете указать любые. (ст. 17, 18 ФЗ "Об актах гражданского состояния")