Как восстановить свидетельство о рождении, выданное в УзССР, на территории РФ?

• г. Уфа

Я родился в СССР в Республике Узбекистан (УзССР). Сейчас живу в РФ, гражданин РФ более 15 лет. Был утерян свидетельство о рождении, выданный в УЗССР. Как его мне восстановить на территории РФ, по месту моего постоянного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в Узбекистане русский язык используется наряду с национальным, можете обратиться в соответствующие органы юстиции по месту Вашего рождения.