Возможность возбуждения уголовного дела в отношении 75-летнего человека после истечения срока давности на преступление

• г. Тамбов

Если в отношении 75-ти летнего человека было сделано преступление, как мы считаем, мы об этом не знали. Срок давности было 4 года, документы доказательства есть, можно ли возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (4):

Раиса, всё будет зависеть от квалификации, т.к. есть срок давности по преступлениям.

С уважением.

Ворвались к пожилому человеку в квартиру. Милиция. Под ненастоящей фамилией. Просили 300 т.р. Отобрали ключи от квартиры, телефон. У квартиранта отобрали ключи. Позже закрыли дверь и ушли. Все происходило с 10 до 11 вечера. Пришлось вызывать МЧС, открывать дверь. С тех пор бабушка свалилась (болеет). Развилась стенокардия и аллергия.

Заявление в полицию подавали? Если подавали, то какой результат? Или срок проверки еще не вышел?

Здравствуйте, Вы заявление в полицию подавали, какой результат проверки.