Право педагога на закрытие кабинета - обеспечение безопасности маленьких детей

• г. Красноярск

Я педагог в доме творчества, работаю с маленькими детьми, имею ли я право закрывать кабинет изнутри на ключ ради их безопаности. Охраны нет и впускают всех.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще Вам следует руководствоваться локальными нормативными актами работодателя (Правилами внутреннего трудового распорядка) и инструкциями по охране труда и пожарной безопасности.

ИМХО - Вы не имеете права запирать кабинет изнутри. Например, начнется пожар, Вы по какой-либо причине не сможете открыть дверь (потеря сознания, поломка замка) и дети могут пострадать.

Да и вообще, если Вам просто плохо просто станет, дети не смогут выйти, чтобы на помощь позвать и будут сидеть, пока их родители не станут искать.