Как реагировать на проблемы с соседкой, которая неправомерно обвиняет и тревожит?

• г. Тамбов

Соседка постоянно стучит по трубам отопления, стучится в дверь ногами (якобы мы пускаем дым в ее квартиру), два раза вызывала мчс по этому поводу (ложные вызовы), писала жалобу на нас в управляющую компанию, что мы якобы снесли несущую стенку (очередной ложный вызов) и постоянно кричит на нас матом. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выселить ее можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете попробовать привлечь ее к ответственности за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Вызвала полицию в общежитие по поводу что соседка кинулась с кулаками они ответили что побоев нет за ложный вызов штраф 10000 если ещё раз вызову.

Неоднократно вызывала и писала заявления на мужа о побоях, даже от соседей есть вызов и прохождение СМО на этот вызов. Последние разы после побоев, успевала вызвать полицию, но муж после вызова убегал, а я без сознания лежала и соответственно не открывала дверь - это можно трактовать как ложный вызов?

Здравствуйте! У меня был случай: у соседей из двери квартиры шел сильный дым и работал сигнал дымовой, я звонил в дверь мне ни кто не открывал, потом я позвонил полиции и МЧС и через минут 5 дверь открыли, соседи спали оказываеться и забыли выключить плиту и славо богу все обошлось, и я сразу же отменил вызов полиции!

Но сейчас мне звонят полиция требуют объяснение вызова и отмена, обязан ли я объясняться, если я сразу же отменил вызов полиции? И могут ли они меня привлечь за ложный вызов?

Вопрос следующий. По ложному вызову о пожаре ко мне на квартиру приехали сотрудники МЧС, МВД и Скорой помощи. К счастью, я оказался дома и все обошлось, хотя, пока я вытирался после душа. Мне в дверь уже били ногами. Итак, вызов ложный, но от сотрудника МЧС прозвучала фраза: Вскрыли бы Вам дверь... Необходима информация, могут ли сотрудники МЧС при отсутствии хозяев квартиры вскрыть дверь, если от какого-то анонимного источника поступил вызов о пожаре? А если вскрыли, то как происходит процесс уведомления собственника жилого помещения по данному факту, и в какие сроки?

Я вызвала полицию но сотрудники полиции не приехали на вызов. А теперь обвиняют в ложном вызове. Может ли быть ложный вызов доказаным если на него никто не приехал?

Куда обратится дальше если участковый вызов, который был ложным не считает таковым? (Немного поясню ситуацию я делал ремонт в квартире в дневное время, соседи из зависти вызвали участкового, на лицо ложный вызов, но участковый, потому что он друг соседа так не считает). Куда обратиться, чтобы наказать соседей и участкового?

Сосед снизу постоянно вызывает поллицию на то якобы мы шумим. Хотя тишину после 22 мы соблюдаем как нужно. Наговаривает. Считаю что это личная неприязнь. Так как ранее между нами был некоторый конфликт. Как докозать что он совершает ложные вызовы. И наговаривает на мою семью. И как докозать что мы не шумим. Подскажите как найти управу на него. Ведь за каждый такой вызов придётся платить штраф. А вызовы то ложные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такой ситуации. Невменяемый человек звонит в полицию с ложным сообщение о бомбе, сам он находится по опекой. Будет ли он платить штраф за ложный вызов, или его опекун?

Целыми ночами под окнами пьяный сосед слушает музыку в машине с открытой дверью. Вчера вызвала полицию. Об анонимном вызове не просила. Теперь переживаю, что сотрудники сообщили соседу из какой квартиры был вызов. Скажите что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение