Изменение суммы в ДКП после покупки авто - возможно ли переписать документы с предыдущим владельцем при учете в ГАИ?

• г. Нижний Новгород

Купил авто и в дкп указали не ту сумму, в два раза меньше. Могу ли я с прошлым владельцем переписать дкп если я автомобиль поставил на учет в гаи?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от цели, для которой Вам необходима корректировка договора. В данной ситуации во избежание риска оспаривания и иных негативных моментов лучше составить дополнительное соглашение к договору, где и привести реальную стоимость.

А как составить доп. договор?

Не допдоговор, а дополнительное соглашение к ДКП.