Задержка зарплаты и вопросы об оплате за простой - что делать, если организация не выплачивает заработную плату при отсутствии работы

• г. Людиново

Организация не заявляла о простое (никакие документы я не подписывала), но на работу не вызывают, ссылаясь на то, что работы пока нет. Два месяца нахожусь дома, зп не выплачивают. Написала заявление на увольнение. Скажите пожалуйста, как должны оплатить эти два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Наталья добрый день!

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Таким образом, если в организации был введен простой Вам обязаны оплатить не менее 2/3.