Могу ли я подать в суд по ст.138 УК РФ, если жена мужчины, с которым переписывается моя мама, отправила эту переписку моему отцу?

• г. Улан-Удэ

Моя мама переписывалась с мужчиной как друзья, а его жена как то достала эту переписку и отправила моему отцу, скажите можно ли подать на нее в суд по ст.138 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, в данном случае можно написать жалобу по ст.138 УК РФ, если естб доказательства передачи сообщений.