Отказываются оплачивать сессию студентке на государственном предприятии - что делать и можно ли подать заявление на увольнение?

• г. Минеральные Воды

У меня появилась такая проблема! Я работаю на государственном предприятии, получаю первое высшее образование (студентка 2 курса ЮРГУЭС. университет имеет государственную аккредитацию.) мне отказываются оплачивать сессию ссылаясь что в их бюджете не заложены денежные средства, хотя когда они меня принимали на работу я уже училась, сейчас они уверяют меня что договаривались со мной на словах что оплачивать мне не будут! Что мне делать я им уже показывала закон а они просто пожемают плечами и говорят что тогда им придется меня уволить если я не возьму без содержания! И могу ли я находясь на сессии подать заявление на увольнение чтоб после окончания сессии не отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

сесию вам обязаны оплачивать вы имеите право уволится в любой момент подайте заявление об увольнении за две недели до окончания сесии и вам непридётся отробатывать подайте в суд

Вы уже сложили руки и даже не пытаетесь бороться !

Для защиты трудовых прав существует суд. Если вы подали заявление на уч. отпуск, приложив соответствующие справки, то учебный отпуск должен быть оплачен.

Я бы рекомендовал вернуться из сессии, выиграть суд, и только потом увольняться.

Хотя можно подать заявление о расторжении трудового договора за пару недель до окончания сессии и уволиться. А потом в течении трёх месяцев (не пропустите срок) после увольнения подать иск в суд о взыскании оплаты отпуска.

И никаких заявлений на отпуск без содержания !

Удачи.