Проблема с просроченным паспортом в Севастополе - как получить украинский паспорт?

• г. Симферополь

У меня такая проблема с паспортом, он просрочен с 3 яеваря, я не смогла приехать, так как были новогодние праздники, как исполнилось мне 25 лет, а живу я в Севастополе (Россия) как мне теперь сделать украинский паспорт? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Вы уже совершили правонарушение, предусмотренное ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ.

Какое правонарушения, и что теперь делать?

Выехать на Украину и получать новый паспорт.

А меня пустят? С просроченным паспортом?

Паспорт вы должны были заменить в течении месяца и сейчас он является недействительным, т.е., с точки зрения закона, как будто его нет.

Может на границе не заметят его недействительность или вы как-то договоритесь - все это варианты на удачу и к закону не имеют никакого отношения.

А законный порядок действий следующий:

1) Получение в отделе по вопросам миграции документа временно удостоверяющего личность (действителен 1 месяц).

2) Получение в консульстве Украины (г.Ростов-на-Дону) документы для разового пересечения российско-украинской границы.

3) Выезд в Украину и восстановление паспорта.

Удачи.