Может ли банк наложить арест на 1/3 имущества умершего, если наследство закрывается?

• г. Таганрог

Если по истечение 6 (шести) месяцев с даты смерти заемщика, в наследство никто не вступил, наследство закрывается. Это означает, что никто из родственников не взял на себя обязательства заемщика. Может ли банк наложить арест на 1/3 имущества умершего?

Ответы на вопрос (3):

Если никто не вступит в права наследования, то имущество будет считаться вымороченным и перейдет в собственность государства. Банк может предъявить требования к наследственному имуществу.